European Originals

Programm 17.12.2018 – 23.12.2018

17.12.2018

06:00

Teleshopping

10:30

Enid Blyton - Die See der Abenteuer - Teil 2

11:00

SonnenklarTV

13:00

Grand Hotel - Wiederauferstanden - Staffel 3, Episode 17

13:50

Grand Hotel - Unschuldslamm - Staffel 3, Episode 18

14:40

Echt lecker! Staffel 1 Episode 2

15:40

Echt lecker! Staffel 1 Episode 3

16:40

Kommissar Rex - Tödliche Kritik - Staffel 1, Episode 4

17:30

Kommissar Rex - Der Schöne Schein -Staffel 1, Episode 5

18:20

Grand Hotel - Aufgeflogen - Staffel 3, Episode 19

19:15

Grand Hotel - Das Blatt wendet sich - Staffel 3, Episode 20

20:15

Agatha Christie - Kleine Morde - Staffel 1, Episode 6 - Ich bin unschuldig

22:00

Jane Eyre - Schatten der Vergangenheit - Staffel 1, Episode 3

23:10

Jane Eyre - Das Herz kann man nicht betrügen - Staffel 1, Episode 4

00:15

Kommissar Rex - Die letzte Wette - Staffel 2, Episode 7

01:00

Teleshopping

02:00

Grand Hotel - Aufgeflogen - Staffel 3, Episode 19

02:50

Grand Hotel - Das Blatt wendet sich - Staffel 3, Episode 20

03:35

Agatha Christie - Kleine Morde - Staffel 1, Episode 6 - Ich bin unschuldig

05:10

Kommissar Rex - Der Schöne Schein -Staffel 1, Episode 5

18.12.2018

06:00

Teleshopping

10:30

Enid Blyton - Die See der Abenteuer - Teil 3

11:00

SonnenklarTV

13:00

Grand Hotel - Aufgeflogen - Staffel 3, Episode 19

13:50

Grand Hotel - Das Blatt wendet sich - Staffel 3, Episode 20

14:40

Echt lecker! Staffel 1 Episode 3

15:40

Echt lecker! Staffel 1 Episode 4

16:40

Kommissar Rex - Der Schöne Schein -Staffel 1, Episode 5

17:30

Kommissar Rex - Mutterliebe - Staffel 1, Episode 6

18:20

Grand Hotel - Alicia hinter Gittern - Staffel 3, Episode 21

19:15

Grand Hotel - Alfredo in Nöten - Staffel 3, Episode 22

20:15

Ashes to Ashes - Supermac - Staffel 2, Episode 4

21:15

Motorvision.TV - Reportage - Made in England - Range Rover Velar

21:45

Motorvision.TV - Reportage - Made in England - Jaguar und Land Rover

22:15

Motorvision.TV – Reportage – Land Rover Experience Tour Peru - Teil 1

23:10

Point Blank - Bedrohung im Schatten

01:00

Teleshopping

02:00

Grand Hotel - Alicia hinter Gittern - Staffel 3, Episode 21

02:50

Grand Hotel - Alfredo in Nöten - Staffel 3, Episode 22

03:35

Agatha Christie - Kleine Morde - Staffel 1, Episode 4 - Das Haus der Gefahr

05:10

Kommissar Rex - Mutterliebe - Staffel 1, Episode 6

19.12.2018

06:00

Teleshopping

10:30

Enid Blyton - Der Berg der Abenteuer - Teil 1

11:00

SonnenklarTV

13:00

Grand Hotel - Alicia hinter Gittern - Staffel 3, Episode 21

13:50

Grand Hotel - Alfredo in Nöten - Staffel 3, Episode 22

14:40

Echt lecker! Staffel 1 Episode 4

15:40

Echt lecker! Staffel 1 Episode 5

16:40

Kommissar Rex - Mutterliebe - Staffel 1, Episode 6

17:30

Kommissar Rex - In Vino veritas - Staffel 1, Episode 7

18:20

Grand Hotel - Belens Entscheidung - Staffel 3, Episode 23

19:15

Grand Hotel - Phönix aus der Asche - Staffel 3, Episode 24

20:15

Kleine Lügen, große Liebe

22:05

Agatha Christie - Kleine Morde - Staffel 1, Episode 6 - Ich bin unschuldig

00:05

Kommissar Rex - Mord ist Chefsache - Staffel 2, Episode 8

01:00

Teleshopping

02:00

Grand Hotel - Belens Entscheidung - Staffel 3, Episode 23

02:45

Grand Hotel - Phönix aus der Asche - Staffel 3, Episode 24

03:30

Jane Eyre - Schatten der Vergangenheit - Staffel 1, Episode 3

04:30

Jane Eyre - Das Herz kann man nicht betrügen - Staffel 1, Episode 4

05:25

Enid Blyton - Der Berg der Abenteuer - Teil 1

20.12.2018

06:00

Teleshopping

10:30

Enid Blyton - Der Berg der Abenteuer - Teil 2

11:00

SonnenklarTV

13:00

Grand Hotel - Belens Entscheidung - Staffel 3, Episode 23

13:50

Grand Hotel - Phönix aus der Asche - Staffel 3, Episode 24

14:40

Echt lecker! Staffel 1 Episode 5

15:45

Kommissar Rex - Ein Freund fürs Leben - Staffel 1, Episode 8

16:40

Grand Hotel - Verlobung wider Willen - Staffel 1, Episode 1

17:35

Grand Hotel - Ein folgenschwerer Sturz - Staffel 1, Episode 2

18:25

Agatha Christie - Mörderische Spiele - Staffel 1, Episode 1

20:15

Versailles - Staffel 1, Episode 9

21:15

Versailles - Staffel 1, Episode 10

22:15

Kleine Lügen, große Liebe

00:00

Hustle - Unehrlich währt am längsten - Die Lehrstunde - Staffel 2, Episode 3

01:00

Teleshopping

02:00

Agatha Christie - Mörderische Spiele - Staffel 1, Episode 1

03:35

Kleine Lügen, große Liebe

05:10

Kommissar Rex - Ein Freund fürs Leben - Staffel 1, Episode 8

21.12.2018

06:00

Teleshopping

10:30

Enid Blyton - Der Berg der Abenteuer - Teil 3

11:00

SonnenklarTV

13:00

Echt lecker! Staffel 1 Episode 6

13:55

Kommissar Rex - Rache für Barbara - Staffel 2, Episode 1

14:40

Agatha Christie - Mörderische Spiele - Staffel 1, Episode 1

16:40

Grand Hotel - Die goldene Messerspitze - Staffel 1, Episode 3

17:35

Grand Hotel - Dem Erpresser auf der Spur - Staffel 1, Episode 4

18:25

Agatha Christie - Mörderische Spiele - Staffel 1, Episode 2

20:15

Jack Clementi - Anruf genügt - Der Tod fährt Achterbahn - Staffel 1, Episode 6

21:55

Hustle - Unehrlich währt am längsten - Black Storm - Staffel 2, Episode 4

22:55

Point Blank - Bedrohung im Schatten

01:00

Teleshopping

02:00

Agatha Christie - Mörderische Spiele - Staffel 1, Episode 2

03:35

Point Blank - Bedrohung im Schatten

05:10

Kommissar Rex - Rache für Barbara - Staffel 2, Episode 1

22.12.2018

06:00

Teleshopping

10:30

Enid Blyton - Das Schiff der Abenteuer - Teil 1

11:00

SonnenklarTV

13:00

Motorvision.TV - Isle of Man Tourist Trophy 2018, Episode 6 - Erstes Supersport TT Rennen

13:55

Motorvision.TV - Reportage - Made in England - Range Rover Velar

14:25

Motorvision.TV - Reportage - Made in England - Jaguar und Land Rover

14:55

Kommissar Rex - Die Farbe des Schweigens - Staffel 2, Episode 9

15:50

Kommissar Rex - Der Grabräuber - Staffel 2, Episode 10

16:45

Turbo - Mein Partner auf vier Pfoten - Mord per Internet - Staffel 1, Episode 4

18:30

Jack Clementi - Anruf genügt - Der Tod fährt Achterbahn - Staffel 1, Episode 6

20:15

Commissario Rex - Eiszeit - Special

22:00

Black - Strassen in Flammen

00:00

Ashes to Ashes - Supermac - Staffel 2, Episode 4

01:00

Teleshopping

02:00

Black - Strassen in Flammen

03:40

Jack Clementi - Anruf genügt - Der Tod fährt Achterbahn - Staffel 1, Episode 6

05:10

Kommissar Rex - Die Farbe des Schweigens - Staffel 2, Episode 9

23.12.2018

06:00

Teleshopping

10:30

Enid Blyton - Das Schiff der Abenteuer - Teil 2

11:00

SonnenklarTV

13:00

Tell - Im Kampf gegen Lord Xax - Die Seuche - Staffel 1, Episode 9

13:55

Tell - Im Kampf gegen Lord Xax - Das Schloss der Zweifel - Staffel 1, Episode 10

14:50

Kleine Lügen, große Liebe

16:35

Agatha Christie - Mörderische Spiele - Staffel 1, Episode 8

18:20

Agatha Christie - Kleine Morde - Staffel 1, Episode 6 - Ich bin unschuldig

20:15

Cranford - Juni 1842 - Staffel 1, Episode 1

21:30

Cranford - August 1842 - Staffel 1, Episode 2

22:45

Versailles - Staffel 1, Episode 9

23:50

Versailles - Staffel 1, Episode 10

01:00

Teleshopping

02:00

Kleine Lügen, große Liebe

03:30

Black - Strassen in Flammen

05:10

Kommissar Rex - Der Grabräuber - Staffel 2, Episode 10

Montag 04.01.2016

20:15 – 22:10

Kommissar Beck

22:10 – 00:05

Kommissar Beck

00:05 – 01:00

Feind des Feindes

Dienstag 05.01.2016

20:15 – 21:10

The Bletchley Circle – Blood on their Hands Teil 1

21:10 – 21:55

The Bletchley Circle – Blood on their Hands Teil 2

21:55 – 23:05

Feind des Feindes

Mittwoch 06.01.2016

20:15 – 21:15

Amber – Ein Mädchen verschwindet – Charlie

21:15 – 22:15

Amber – Ein Mädchen verschwindet – Ben

22:15 – 23:10

The Driver – Episode 3

Donnerstag 07.01.2016

20:15 – 21:25

Allein gegen die Mafia – Episode 1

21:25 – 22:35

Allein gegen die Mafia – Episode 2

22:35 – 23:45

Romanzo Criminale

Freitag 08.01.2016

Heute

20:15 – 22:05

Kronprinz Rudolf

Der Rebell

22:05 – 23:00

Rom –
Eine Eule im Dornbusch
Staffel 1 Episode 3

23:00 – 00:05

Rom –
Stehlen von Saturn
Staffel 1 Episode 4

Samstag 09.01.2016

20:15 – 22:05

Kronprinz Rudolf – Mayerling

22:05 – 00:00

Dark World – Das Tal des Hexenkönigin

00:00 – 01:00

Rom –
Eine Eule im Dornbusch
Staffel 1 Episode 3

Sonntag 10.01.2016

20:15 – 22:05

Mauvals Esprit – Der kleine Scheisser

22:05 – 00:00

Kommissar Beck

00:00 – 01:00

Rom –
Stehlen von Saturn Staffel 1 Episode 4

Montag 11.01.2016

20:15 – 22:05

Kommissar Beck –
Der Mann auf dem Balkon

22:05 – 23:50

Kommissar Beck – Alarm in Skölgatan

23:50 – 00:45

Feind des Feindes

Dienstag 12.01.2016

20:15 – 21:10

The Bletchley Circle – Uncustomed Goods Teil 1

21:10 – 22:05

The Bletchley Circle – Uncustomed Goods Teil 2

22:05 – 23:05

Feind des Feindes

Mittwoch 13.01.2016

20:15 – 22:00

Die Abenteuer vom Rio Verde

22:00 – 23:00

The Driver – Episode 4

23:00 – 01:00

Kommissar Beck

Donnerstag 14.01.2016

20:15 – 21:25

Allein gegen die Mafia – Episode 3

21:25 – 22:40

Allein gegen die Mafia – Episode 4

22:40 – 23:55

Romanzo Criminale

Freitag 15.01.2016

20:15 – 22:05

Julie – Agentin des Königs

22:05 – 23:10

Rom – Der Rammbock hat die Mauer berührt – Staffel 1 Episode 5

23:10 – 00:05

Rom – Egeria – Staffel 1 Episode 6

Samstag 16.01.2016

20:15 – 22:10

Julie – Agentin des Königs

22:10 – 00:05

Bedingungslos

00:05 – 01:00

Rom – Der Rammbock hat die Mauer berührt – Staffel 1 Episode 5

Sonntag 17.01.2016

20:15 – 22:20

Der Venedig Code

22:20 – 23:30

Allein gegen die Mafia – Staffel 1 Episode 4

00:05 – 01:00

Rom – Egeria – Staffel 1 Episode 6

nächste Woche