European Originals

Programm 24.12.2018 – 30.12.2018

24.12.2018

06:00

Teleshopping

10:30

Enid Blyton - Das Schiff der Abenteuer - Teil 3

11:00

SonnenklarTV

13:00

Tell - Im Kampf gegen Lord Xax - Das heilige Tal - Staffel 1, Episode 11

13:55

Tell - Im Kampf gegen Lord Xax - Der Kreis der Steine - Staffel 1, Episode 12

14:50

Commissario Rex - Eiszeit - Special

16:30

Agatha Christie - Einladung zum Mord - Staffel 1, Episode 1

18:20

Agatha Christie - Einladung zum Mord - Staffel 1, Episode 2

20:15

Der kleine Lord

21:55

Der kleine Lord - Retter in der Not

23:30

Jack Clementi - Anruf genügt - Der Tod fährt Achterbahn - Staffel 1, Episode 6

01:00

Teleshopping

02:00

Agatha Christie - Einladung zum Mord - Staffel 1, Episode 1

03:35

Agatha Christie - Einladung zum Mord - Staffel 1, Episode 2

05:10

Tell - Im Kampf gegen Lord Xax - Die Seuche - Staffel 1, Episode 9

25.12.2018

06:00

Teleshopping

10:30

Enid Blyton - Der Zirkus der Abenteuer - Teil 1

11:00

SonnenklarTV

13:00

Agatha Christie - Einladung zum Mord - Staffel 1, Episode 1

14:45

Agatha Christie - Einladung zum Mord - Staffel 1, Episode 2

16:35

Agatha Christie - Einladung zum Mord - Staffel 1, Episode 3

18:25

Agatha Christie - Einladung zum Mord - Staffel 1, Episode 4

20:15

Victoria und Albert - Teil 1

21:55

Victoria und Albert - Teil 2

23:35

Devot

01:00

Teleshopping

02:00

Agatha Christie - Einladung zum Mord - Staffel 1, Episode 3

03:35

Agatha Christie - Einladung zum Mord - Staffel 1, Episode 4

05:10

Tell - Im Kampf gegen Lord Xax - Das Schloss der Zweifel - Staffel 1, Episode 10

26.12.2018

06:00

Teleshopping

10:30

Enid Blyton - Der Zirkus der Abenteuer - Teil 2

11:00

SonnenklarTV

13:00

Der kleine Lord

14:40

Der kleine Lord - Retter in der Not

16:35

Victoria und Albert - Teil 1

18:20

Victoria und Albert - Teil 2

20:15

Merlin - Teil 1

22:00

Merlin - Teil 2

23:35

Mephisto Effekt - Der Teufel steckt in uns allen

01:00

Teleshopping

02:00

Victoria und Albert - Teil 1

03:35

Victoria und Albert - Teil 2

05:10

Tell - Im Kampf gegen Lord Xax - Das heilige Tal - Staffel 1, Episode 11

27.12.2018

06:00

Teleshopping

10:30

Enid Blyton - Der Zirkus der Abenteuer - Teil 3

11:00

SonnenklarTV

13:00

Echt lecker! Staffel 1 Episode 7

13:55

Kommissar Rex - Tod unter Delphinen - Staffel 2, Episode 2

14:45

Agatha Christie - Mörderische Spiele - Staffel 1, Episode 2

16:40

Grand Hotel - Alicia in Gefahr - Staffel 1, Episode 5

17:30

Grand Hotel - Die unangenehme Wahrheit - Staffel 1, Episode 6

18:25

Agatha Christie - Mörderische Spiele - Staffel 1, Episode 3

20:15

Black Box

21:45

Victoria und Albert - Teil 1

23:25

Victoria und Albert - Teil 2

01:00

Teleshopping

02:00

Agatha Christie - Mörderische Spiele - Staffel 1, Episode 3

03:35

Commissario Rex - Eiszeit - Special

05:10

Tell - Im Kampf gegen Lord Xax - Der Kreis der Steine - Staffel 1, Episode 12

28.12.2018

06:00

Teleshopping

10:30

Enid Blyton - Der Fluss der Abenteuer - Teil 1

11:00

SonnenklarTV

13:00

Echt lecker! Staffel 1 Episode 8

13:55

Kommissar Rex - Freistunde - Staffel 2, Episode 3

14:45

Agatha Christie - Mörderische Spiele - Staffel 1, Episode 3

16:40

Grand Hotel - Der Schwesternkrieg - Staffel 1, Episode 7

17:30

Grand Hotel - Verzweiflungstat - Staffel 1, Episode 8

18:25

Agatha Christie - Mörderische Spiele - Staffel 1, Episode 4

20:15

Rom - Der gestohlene Adler, Wie Titus Pullo die Republik stürzte - Staffel 1, Episode 1+2

22:05

Hustle - Unehrlich währt am längsten - Der Zocker - Staffel 2, Episode 5

23:05

Black - Strassen in Flammen

01:00

Teleshopping

02:00

Agatha Christie - Mörderische Spiele - Staffel 1, Episode 4

03:35

Black - Strassen in Flammen

05:10

Kommissar Rex - Tod unter Delphinen - Staffel 2, Episode 2

29.12.2018

06:00

Teleshopping

10:30

Enid Blyton - Der Fluss der Abenteuer - Teil 2

11:00

SonnenklarTV

13:00

Motorvision.TV - Isle of Man Tourist Trophy 2018, Episode 7 - Superstock TT Rennen

13:55

Motorvision.TV - Isle of Man Tourist Trophy 2018, Episode 8 - Supersport TT 2. Rennen

15:00

Kommissar Rex - Ein Tödliches Match - Special

16:35

Commissario Rex - Eiszeit - Special

18:20

Agatha Christie - Mörderische Spiele - Staffel 1, Episode 3

20:15

Kommissar Rex - Muttertag - Staffel 2, Episode 5

21:10

Kommissar Rex - Maskerade - Staffel 2, Episode 6

22:00

Paris Countdown

23:25

Rom - Der gestohlene Adler, Wie Titus Pullo die Republik stürzte - Staffel 1, Episode 1+2

01:00

Teleshopping

02:00

Paris Countdown

03:30

Black Box

05:00

Hustle - Unehrlich währt am längsten - Der Zocker - Staffel 2, Episode 5

30.12.2018

06:00

Teleshopping

10:30

Enid Blyton - Der Fluss der Abenteuer - Teil 3

11:00

SonnenklarTV

13:00

Tell - Im Kampf gegen Lord Xax - Das Labyrinth - Staffel 1, Episode 13

13:55

Cranford - Juni 1842 - Staffel 1, Episode 1

15:05

Cranford - August 1842 - Staffel 1, Episode 2

16:20

Agatha Christie - Mörderische Spiele - Staffel 1, Episode 17

18:15

Agatha Christie - Mörderische Spiele - Staffel 1, Episode 13

20:15

Cranford - November 1842 - Staffel 1, Episode 3

21:25

Cranford - April 1843 - Staffel 1, Episode 4

22:40

Cranford - Mai 1843 - Staffel 1, Episode 5

00:00

Cranford - November 1842 - Staffel 1, Episode 3

01:00

Teleshopping

02:00

Merlin - Teil 1

03:35

Merlin - Teil 2

05:05

Kommissar Rex - Muttertag - Staffel 2, Episode 5

Montag 04.01.2016

20:15 – 22:10

Kommissar Beck

22:10 – 00:05

Kommissar Beck

00:05 – 01:00

Feind des Feindes

Dienstag 05.01.2016

20:15 – 21:10

The Bletchley Circle – Blood on their Hands Teil 1

21:10 – 21:55

The Bletchley Circle – Blood on their Hands Teil 2

21:55 – 23:05

Feind des Feindes

Mittwoch 06.01.2016

20:15 – 21:15

Amber – Ein Mädchen verschwindet – Charlie

21:15 – 22:15

Amber – Ein Mädchen verschwindet – Ben

22:15 – 23:10

The Driver – Episode 3

Donnerstag 07.01.2016

20:15 – 21:25

Allein gegen die Mafia – Episode 1

21:25 – 22:35

Allein gegen die Mafia – Episode 2

22:35 – 23:45

Romanzo Criminale

Freitag 08.01.2016

Heute

20:15 – 22:05

Kronprinz Rudolf

Der Rebell

22:05 – 23:00

Rom –
Eine Eule im Dornbusch
Staffel 1 Episode 3

23:00 – 00:05

Rom –
Stehlen von Saturn
Staffel 1 Episode 4

Samstag 09.01.2016

20:15 – 22:05

Kronprinz Rudolf – Mayerling

22:05 – 00:00

Dark World – Das Tal des Hexenkönigin

00:00 – 01:00

Rom –
Eine Eule im Dornbusch
Staffel 1 Episode 3

Sonntag 10.01.2016

20:15 – 22:05

Mauvals Esprit – Der kleine Scheisser

22:05 – 00:00

Kommissar Beck

00:00 – 01:00

Rom –
Stehlen von Saturn Staffel 1 Episode 4

Montag 11.01.2016

20:15 – 22:05

Kommissar Beck –
Der Mann auf dem Balkon

22:05 – 23:50

Kommissar Beck – Alarm in Skölgatan

23:50 – 00:45

Feind des Feindes

Dienstag 12.01.2016

20:15 – 21:10

The Bletchley Circle – Uncustomed Goods Teil 1

21:10 – 22:05

The Bletchley Circle – Uncustomed Goods Teil 2

22:05 – 23:05

Feind des Feindes

Mittwoch 13.01.2016

20:15 – 22:00

Die Abenteuer vom Rio Verde

22:00 – 23:00

The Driver – Episode 4

23:00 – 01:00

Kommissar Beck

Donnerstag 14.01.2016

20:15 – 21:25

Allein gegen die Mafia – Episode 3

21:25 – 22:40

Allein gegen die Mafia – Episode 4

22:40 – 23:55

Romanzo Criminale

Freitag 15.01.2016

20:15 – 22:05

Julie – Agentin des Königs

22:05 – 23:10

Rom – Der Rammbock hat die Mauer berührt – Staffel 1 Episode 5

23:10 – 00:05

Rom – Egeria – Staffel 1 Episode 6

Samstag 16.01.2016

20:15 – 22:10

Julie – Agentin des Königs

22:10 – 00:05

Bedingungslos

00:05 – 01:00

Rom – Der Rammbock hat die Mauer berührt – Staffel 1 Episode 5

Sonntag 17.01.2016

20:15 – 22:20

Der Venedig Code

22:20 – 23:30

Allein gegen die Mafia – Staffel 1 Episode 4

00:05 – 01:00

Rom – Egeria – Staffel 1 Episode 6

nächste Woche