European Originals

Programm 16.07.2018 – 22.07.2018

16.07.2018

06:00

Teleshopping

10:00

Enid Blyton - Die verwegenen Vier halten zusammen - Teil 1

10:30

Enid Blyton - Die verwegenen Vier halten zusammen - Teil 2

11:00

SonnenklarTV

13:00

Grand Hotel - Überführt - Staffel 2, Episode 23

13:50

Grand Hotel - Die letzte gute Tat - Staffel 2, Episode 24

14:45

Enid Blyton - Das Schiff der Abenteuer - Teil 2

15:15

Enid Blyton - Das Schiff der Abenteuer - Teil 3

15:45

Enid Blyton - Der Zirkus der Abenteuer - Teil 1

16:15

Enid Blyton - Der Zirkus der Abenteuer - Teil 2

16:40

Kommissar Rex - Ein Tödliches Match - Special

18:20

Grand Hotel - Geburt eines Helden - Staffel 2, Episode 25

19:15

Grand Hotel - Aufstieg und Fall - Staffel 2, Episode 26

20:15

Agatha Christie - Mörderische Spiele - Staffel 1, Episode 12

22:05

Sherlock Holmes und der Stern von Afrika - Teil 2

00:00

Ashes to Ashes - Auf ein Neues - Staffel 3, Episode 1

01:00

Teleshopping

02:00

Grand Hotel - Geburt eines Helden - Staffel 2, Episode 25

02:50

Grand Hotel - Aufstieg und Fall - Staffel 2, Episode 26

03:40

Agatha Christie - Mörderische Spiele - Staffel 1, Episode 12

05:10

Kommissar Rex - Der Grabräuber - Staffel 2, Episode 10

17.07.2018

06:00

Teleshopping

10:00

Enid Blyton - Die verwegenen Vier halten zusammen - Teil 3

10:30

Enid Blyton - Die verwegenen Vier halten zusammen - Teil 4

11:00

SonnenklarTV

13:00

Grand Hotel - Geburt eines Helden - Staffel 2, Episode 25

13:50

Grand Hotel - Aufstieg und Fall - Staffel 2, Episode 26

14:45

Enid Blyton - Der Zirkus der Abenteuer - Teil 3

15:15

Enid Blyton - Der Fluss der Abenteuer - Teil 1

15:45

Enid Blyton - Der Fluss der Abenteuer - Teil 2

16:15

Enid Blyton - Der Fluss der Abenteuer - Teil 3

16:40

Kommissar Rex - Der Grabräuber - Staffel 2, Episode 10

17:30

Kommissar Rex - Die Hundefänger - Staffel 3, Episode 1

18:20

Grand Hotel - Unter Verdacht - Staffel 2, Episode 27

19:15

Grand Hotel - Entmachtet - Staffel 2, Episode 28

20:15

European Sportsnight by DAZN: IFK Norrköping FK - BK Häcken

22:05

European Sportsnight by DAZN: IFK Norrköping FK - BK Häcken

23:55

The Hunger - Die Muse - Staffel 2, Episode 21

00:25

The Hunger - Gefährlicher Sog - Staffel 2, Episode 22

01:00

Teleshopping

02:00

Grand Hotel - Unter Verdacht - Staffel 2, Episode 27

02:50

Grand Hotel - Entmachtet - Staffel 2, Episode 28

03:40

Paris Countdown

05:10

Kommissar Rex - Die Hundefänger - Staffel 3, Episode 1

18.07.2018

06:00

Teleshopping

10:00

Enid Blyton - Die Insel der Abenteuer - Teil 1

10:30

Enid Blyton - Die Insel der Abenteuer - Teil 2

13:00

Grand Hotel - Unter Verdacht - Staffel 2, Episode 27

13:50

Grand Hotel - Entmachtet - Staffel 2, Episode 28

14:45

Enid Blyton - Die verwegenen Vier reissen aus - Teil 1

15:15

Enid Blyton - Die verwegenen Vier reissen aus - Teil 2

15:45

Enid Blyton - Die verwegenen Vier reissen aus - Teil 3

16:15

Enid Blyton - Die verwegenen Vier reissen aus - Teil 4

16:40

Kommissar Rex - Die Hundefänger - Staffel 3, Episode 1

17:30

Kommissar Rex - Das letzte Rennen - Staffel 3, Episode 2

18:20

Grand Hotel - In Schutt und Asche - Staffel 3, Episode 1

19:15

Grand Hotel - Im Labyrinth - Staffel 3, Episode 2

20:15

Jane Eyre - Schatten der Vergangenheit - Staffel 1, Episode 3

21:20

Jane Eyre - Das Herz kann man nicht betrügen - Staffel 1, Episode 4

00:00

Sicario 2 - Mini Making of

00:00

Mamma Mia! Here We Go Again - Mini Making of

00:00

Sicario 2- Filmtipp

00:00

Mamma Mia! Here We Go Again - Filmtipp

00:05

Ashes to Ashes - Brandmale - Staffel 3, Episode 2

01:00

Teleshopping

02:00

Grand Hotel - In Schutt und Asche - Staffel 3, Episode 1

02:50

Grand Hotel - Im Labyrinth - Staffel 3, Episode 2

03:35

Jane Eyre - Schatten der Vergangenheit - Staffel 1, Episode 3

04:35

Jane Eyre - Das Herz kann man nicht betrügen - Staffel 1, Episode 4

19.07.2018

06:00

Teleshopping

10:00

Enid Blyton - Die Insel der Abenteuer - Teil 3

10:30

Enid Blyton - Das Schloss der Abenteuer - Teil 3

11:00

SonnenklarTV

13:00

Grand Hotel - In Schutt und Asche - Staffel 3, Episode 1

13:50

Grand Hotel - Im Labyrinth - Staffel 3, Episode 2

14:45

Enid Blyton - Die verwegenen Vier bewähren sich - Teil 1

15:15

Enid Blyton - Die verwegenen Vier bewähren sich - Teil 2

15:45

Enid Blyton - Die verwegenen Vier bewähren sich - Teil 3

16:15

Enid Blyton - Die verwegenen Vier bewähren sich - Teil 4

16:40

Kommissar Rex - Das letzte Rennen - Staffel 3, Episode 2

17:30

Kommissar Rex - Der Tote im Golfclub - Staffel 3, Episode 3

18:20

Grand Hotel - Der blinde Priester - Staffel 3, Episode 3

19:15

Grand Hotel - Verkauft - Staffel 3, Episode 4

20:15

Ashes to Ashes - Spiel mit dem Feuer - Staffel 3, Episode 3

21:15

Ashes to Ashes - Verdeckt Ermittelt - Staffel 3, Episode 4

22:15

Ashes to Ashes - Machos unter sich - Staffel 3, Episode 5

23:15

Allein gegen die Mafia - Staffel 5, Episode 3

01:00

Teleshopping

02:00

Grand Hotel - Der blinde Priester - Staffel 3, Episode 3

02:50

Grand Hotel - Verkauft - Staffel 3, Episode 4

03:40

The Hunger - Das Messingbett - Staffel 2, Episode 11

04:10

Ashes to Ashes - Spiel mit dem Feuer - Staffel 3, Episode 3

05:05

Ashes to Ashes - Verdeckt Ermittelt - Staffel 3, Episode 4

20.07.2018

06:00

Teleshopping

10:00

Enid Blyton - Das Schloss der Abenteuer - Teil 2

10:30

Enid Blyton - Das Schloss der Abenteuer - Teil 3

11:00

SonnenklarTV

13:00

Grand Hotel - Der blinde Priester - Staffel 3, Episode 3

13:50

Grand Hotel - Verkauft - Staffel 3, Episode 4

14:45

Enid Blyton - Die verwegenen Vier auf heißer Spur - Teil 1

15:15

Enid Blyton - Die verwegenen Vier auf heißer Spur - Teil 2

15:45

Enid Blyton - Die verwegenen Vier auf heißer Spur - Teil 3

16:15

Enid Blyton - Die verwegenen Vier auf heißer Spur - Teil 4

16:40

Kommissar Rex - Der Tote im Golfclub - Staffel 3, Episode 3

17:30

Kommissar Rex - Meine Band spielt Rock - Staffel 3, Episode 4

18:20

Grand Hotel - Zwei Bräute für Javier - Staffel 3, Episode 5

19:15

Grand Hotel - Ein neuer Maitre - Staffel 3, Episode 6

20:15

Passo dal cielo - Die Bergpolizei - Feuerteufel - Staffel 1, Episode 4

21:15

Allein gegen die Mafia - Staffel 5, Episode 4

23:15

Paris Countdown

01:00

Teleshopping

02:00

Grand Hotel - Zwei Bräute für Javier - Staffel 3, Episode 5

02:50

Grand Hotel - Ein neuer Maitre - Staffel 3, Episode 6

03:40

The Hunger - Das Rote Kleid - Staffel 2, Episode 13

04:10

Passo dal cielo - Die Bergpolizei - Feuerteufel - Staffel 1, Episode 4

05:05

Ashes to Ashes - Machos unter sich - Staffel 3, Episode 5

21.07.2018

06:00

Teleshopping

10:00

Enid Blyton - Das Tal der Abenteuer - Teil 1

10:30

Enid Blyton - Das Tal der Abenteuer - Teil 2

11:00

SonnenklarTV

13:00

Enid Blyton - Die verwegenen Vier bewähren sich - Teil 2

13:25

Kommissar Rex - Tödliche Kritik - Staffel 1, Episode 4

14:15

Kommissar Rex - Der Schöne Schein -Staffel 1, Episode 5

15:05

Kommissar Rex - Mutterliebe - Staffel 1, Episode 6

15:55

Jack Clementi - Anruf genügt - Falsches Spiel - Staffel 1, Episode 5

17:30

Jack Clementi - Anruf genügt - Der Tod fährt Achterbahn - Staffel 1, Episode 6

19:10

Passo dal cielo - Die Bergpolizei - Feuerteufel - Staffel 1, Episode 4

20:15

Rom - Utica + Triumph - Staffel 1, Episode 9+10

22:05

French Hitman

23:55

Ashes to Ashes - Spiel mit dem Feuer - Staffel 3, Episode 3

01:00

Teleshopping

02:00

French Hitman

03:40

Allein gegen die Mafia - Staffel 5, Episode 4

05:10

Kommissar Rex - Der Schöne Schein -Staffel 1, Episode 5

05:10

Kommissar Rex - Mutterliebe - Staffel 1, Episode 6

22.07.2018

06:00

Teleshopping

10:00

Enid Blyton - Das Tal der Abenteuer - Teil 3

10:30

Enid Blyton - Die See der Abenteuer - Teil 1

11:00

SonnenklarTV

13:00

Enid Blyton - Die verwegenen Vier bewähren sich - Teil 3

13:30

Tell - Im Kampf gegen Lord Xax - Die Herausforderung - Staffel 1, Episode 6

14:25

Jane Eyre - Schatten der Vergangenheit - Staffel 1, Episode 3

15:30

Jane Eyre - Das Herz kann man nicht betrügen - Staffel 1, Episode 4

16:30

Agatha Christie - Mörderische Spiele - Staffel 1, Episode 11

18:30

Agatha Christie - Mörderische Spiele - Staffel 1, Episode 12

20:15

Ex - Jeder hat eine(n)

22:05

Passo dal cielo - Die Bergpolizei - Feuerteufel - Staffel 1, Episode 4

23:05

Rom - Utica + Triumph - Staffel 1, Episode 9+10

01:00

Teleshopping

02:00

Ex - Jeder hat eine(n)

03:40

Agatha Christie - Mörderische Spiele - Staffel 1, Episode 12

05:10

Kommissar Rex - Mutterliebe - Staffel 1, Episode 6

Montag 04.01.2016

20:15 – 22:10

Kommissar Beck

22:10 – 00:05

Kommissar Beck

00:05 – 01:00

Feind des Feindes

Dienstag 05.01.2016

20:15 – 21:10

The Bletchley Circle – Blood on their Hands Teil 1

21:10 – 21:55

The Bletchley Circle – Blood on their Hands Teil 2

21:55 – 23:05

Feind des Feindes

Mittwoch 06.01.2016

20:15 – 21:15

Amber – Ein Mädchen verschwindet – Charlie

21:15 – 22:15

Amber – Ein Mädchen verschwindet – Ben

22:15 – 23:10

The Driver – Episode 3

Donnerstag 07.01.2016

20:15 – 21:25

Allein gegen die Mafia – Episode 1

21:25 – 22:35

Allein gegen die Mafia – Episode 2

22:35 – 23:45

Romanzo Criminale

Freitag 08.01.2016

Heute

20:15 – 22:05

Kronprinz Rudolf

Der Rebell

22:05 – 23:00

Rom –
Eine Eule im Dornbusch
Staffel 1 Episode 3

23:00 – 00:05

Rom –
Stehlen von Saturn
Staffel 1 Episode 4

Samstag 09.01.2016

20:15 – 22:05

Kronprinz Rudolf – Mayerling

22:05 – 00:00

Dark World – Das Tal des Hexenkönigin

00:00 – 01:00

Rom –
Eine Eule im Dornbusch
Staffel 1 Episode 3

Sonntag 10.01.2016

20:15 – 22:05

Mauvals Esprit – Der kleine Scheisser

22:05 – 00:00

Kommissar Beck

00:00 – 01:00

Rom –
Stehlen von Saturn Staffel 1 Episode 4

Montag 11.01.2016

20:15 – 22:05

Kommissar Beck –
Der Mann auf dem Balkon

22:05 – 23:50

Kommissar Beck – Alarm in Skölgatan

23:50 – 00:45

Feind des Feindes

Dienstag 12.01.2016

20:15 – 21:10

The Bletchley Circle – Uncustomed Goods Teil 1

21:10 – 22:05

The Bletchley Circle – Uncustomed Goods Teil 2

22:05 – 23:05

Feind des Feindes

Mittwoch 13.01.2016

20:15 – 22:00

Die Abenteuer vom Rio Verde

22:00 – 23:00

The Driver – Episode 4

23:00 – 01:00

Kommissar Beck

Donnerstag 14.01.2016

20:15 – 21:25

Allein gegen die Mafia – Episode 3

21:25 – 22:40

Allein gegen die Mafia – Episode 4

22:40 – 23:55

Romanzo Criminale

Freitag 15.01.2016

20:15 – 22:05

Julie – Agentin des Königs

22:05 – 23:10

Rom – Der Rammbock hat die Mauer berührt – Staffel 1 Episode 5

23:10 – 00:05

Rom – Egeria – Staffel 1 Episode 6

Samstag 16.01.2016

20:15 – 22:10

Julie – Agentin des Königs

22:10 – 00:05

Bedingungslos

00:05 – 01:00

Rom – Der Rammbock hat die Mauer berührt – Staffel 1 Episode 5

Sonntag 17.01.2016

20:15 – 22:20

Der Venedig Code

22:20 – 23:30

Allein gegen die Mafia – Staffel 1 Episode 4

00:05 – 01:00

Rom – Egeria – Staffel 1 Episode 6

nächste Woche