European Originals
Cranberry-Plekrum

Programm 11.11.2019 – 17.11.2019

11.11.2019

17:00

Agatha Christie - Kleine Morde - Staffel 1, Episode 8 - Gold und Schwefel

18:45

Agatha Christie - Kleine Morde - Staffel 1, Episode 9 - Eine Leiche im Bett

20:15

Agatha Christie - Kleine Morde - Staffel 1, Episode 4 - Das Haus der Gefahr

12.11.2019

17:00

Agatha Christie - Kleine Morde - Staffel 1, Episode 9 - Eine Leiche im Bett

18:45

Agatha Christie - Kleine Morde - Staffel 1, Episode 10 - Ruhe unsanft

21:15

European Sportsnight: DEL2 - Spiel der Woche: Löwen Frankfurt gegen EC Bad Nauheim , 16. Spieltag

13.11.2019

13:00

Trio mit vier Fäusten

14:00

Teleshopping

16:00

Trio mit vier Fäusten

17:00

Agatha Christie - Kleine Morde - Staffel 1, Episode 10 - Ruhe unsanft

18:45

Agatha Christie - Mörderische Spiele - Staffel 1, Episode 1: Fata Morgana

20:15

Agatha Christie - Kleine Morde - Staffel 1, Episode 11 - Messer am Hals

22:05

Agatha Christie - Kleine Morde - Staffel 1, Episode 4 - Das Haus der Gefahr

23:50

Duell vor Sonnenuntergang - Blaue Augen, schneller Colt

01:40

Die Kinderklinik

03:20

Und der Regen verwischt jede Spur

05:00

Teleshopping

14.11.2019

13:00

Trio mit vier Fäusten

14:00

Teleshopping

16:00

Trio mit vier Fäusten

17:00

Agatha Christie - Mörderische Spiele - Staffel 1, Episode 1: Fata Morgana

18:45

Agatha Christie - Mörderische Spiele - Staffel 1, Episode 2: Blausäure

20:15

Allein gegen die Mafia - Seconda Puntata - Staffel 4, Episode 2

22:00

Allein gegen die Mafia - Terza Puntata - Staffel 4, Episode 3

23:40

Und der Regen verwischt jede Spur

01:30

Die Piraten der Karibik - Teil 1: Ausgestossen und gejagt

03:10

Trio mit vier Fäusten

04:05

Trio mit vier Fäusten

05:00

Teleshopping

15.11.2019

13:00

Trio mit vier Fäusten

14:00

Teleshopping

16:00

Trio mit vier Fäusten

17:00

Agatha Christie - Mörderische Spiele - Staffel 1, Episode 2: Blausäure

18:45

Agatha Christie - Mörderische Spiele - Staffel 1, Episode 3: Stummer Zeuge

20:15

Die Piraten der Karibik - Teil 2: Mit dem Tod im Bunde

22:00

Allein gegen die Mafia - Seconda Puntata - Staffel 4, Episode 2

23:45

Allein gegen die Mafia - Terza Puntata - Staffel 4, Episode 3

01:50

Die Piraten der Karibik - Teil 2: Mit dem Tod im Bunde

03:25

Und der Regen verwischt jede Spur

05:00

Teleshopping

16.11.2019

13:00

Trio mit vier Fäusten

14:00

Teleshopping

16:00

Trio mit vier Fäusten

17:00

Agatha Christie - Mörderische Spiele - Staffel 1, Episode 3: Stummer Zeuge

18:45

Agatha Christie - Mörderische Spiele - Staffel 1, Episode 4: Ein Schritt ins Leere

20:15

Das Schweigen im Walde

22:00

Weiße Fracht für Hongkong

23:45

Die Piraten der Karibik - Teil 2: Mit dem Tod im Bunde

01:30

Das Schweigen im Walde

03:15

Die Kinderklinik

05:00

Teleshopping

17.11.2019

13:00

Trio mit vier Fäusten

14:00

Teleshopping

16:00

Trio mit vier Fäusten

17:00

Agatha Christie - Mörderische Spiele - Staffel 1, Episode 4: Ein Schritt ins Leere

18:45

Agatha Christie - Mörderische Spiele - Staffel 1, Episode 5: Mord beim Schulfest

20:15

Die Kinderklinik

22:00

Fünf gegen Casablanca

23:35

Weiße Fracht für Hongkong

01:15

Die Kinderklinik

02:50

Fünf gegen Casablanca

04:15

Trio mit vier Fäusten

05:00

Teleshopping

Montag 04.01.2016

20:15 – 22:10

Kommissar Beck

22:10 – 00:05

Kommissar Beck

00:05 – 01:00

Feind des Feindes

Dienstag 05.01.2016

20:15 – 21:10

The Bletchley Circle – Blood on their Hands Teil 1

21:10 – 21:55

The Bletchley Circle – Blood on their Hands Teil 2

21:55 – 23:05

Feind des Feindes

Mittwoch 06.01.2016

20:15 – 21:15

Amber – Ein Mädchen verschwindet – Charlie

21:15 – 22:15

Amber – Ein Mädchen verschwindet – Ben

22:15 – 23:10

The Driver – Episode 3

Donnerstag 07.01.2016

20:15 – 21:25

Allein gegen die Mafia – Episode 1

21:25 – 22:35

Allein gegen die Mafia – Episode 2

22:35 – 23:45

Romanzo Criminale

Freitag 08.01.2016

Heute

20:15 – 22:05

Kronprinz Rudolf

Der Rebell

22:05 – 23:00

Rom –
Eine Eule im Dornbusch
Staffel 1 Episode 3

23:00 – 00:05

Rom –
Stehlen von Saturn
Staffel 1 Episode 4

Samstag 09.01.2016

20:15 – 22:05

Kronprinz Rudolf – Mayerling

22:05 – 00:00

Dark World – Das Tal des Hexenkönigin

00:00 – 01:00

Rom –
Eine Eule im Dornbusch
Staffel 1 Episode 3

Sonntag 10.01.2016

20:15 – 22:05

Mauvals Esprit – Der kleine Scheisser

22:05 – 00:00

Kommissar Beck

00:00 – 01:00

Rom –
Stehlen von Saturn Staffel 1 Episode 4

Montag 11.01.2016

20:15 – 22:05

Kommissar Beck –
Der Mann auf dem Balkon

22:05 – 23:50

Kommissar Beck – Alarm in Skölgatan

23:50 – 00:45

Feind des Feindes

Dienstag 12.01.2016

20:15 – 21:10

The Bletchley Circle – Uncustomed Goods Teil 1

21:10 – 22:05

The Bletchley Circle – Uncustomed Goods Teil 2

22:05 – 23:05

Feind des Feindes

Mittwoch 13.01.2016

20:15 – 22:00

Die Abenteuer vom Rio Verde

22:00 – 23:00

The Driver – Episode 4

23:00 – 01:00

Kommissar Beck

Donnerstag 14.01.2016

20:15 – 21:25

Allein gegen die Mafia – Episode 3

21:25 – 22:40

Allein gegen die Mafia – Episode 4

22:40 – 23:55

Romanzo Criminale

Freitag 15.01.2016

20:15 – 22:05

Julie – Agentin des Königs

22:05 – 23:10

Rom – Der Rammbock hat die Mauer berührt – Staffel 1 Episode 5

23:10 – 00:05

Rom – Egeria – Staffel 1 Episode 6

Samstag 16.01.2016

20:15 – 22:10

Julie – Agentin des Königs

22:10 – 00:05

Bedingungslos

00:05 – 01:00

Rom – Der Rammbock hat die Mauer berührt – Staffel 1 Episode 5

Sonntag 17.01.2016

20:15 – 22:20

Der Venedig Code

22:20 – 23:30

Allein gegen die Mafia – Staffel 1 Episode 4

00:05 – 01:00

Rom – Egeria – Staffel 1 Episode 6

nächste Woche